Doppel-Theater-Perspektiv von Johann Friedrich Voigtländer (1779-1859)
nach dem Kaiserlichen Privileg von 1823, signiert auf Metalletikette auf Steg "FRIEDRICH VOIGTLAENDERS / PATENT / 1823 / IN WIEN", sowie eingravierte Seriennr. 1394. Messing vergoldet, Okularfassungen aus braunem Horn (etwas beschädigt), Griff aus Elfenbein. (WU).
ASA
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.09.2019 - 16:30
EUR 704.-
EUR 500.-
ASA
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Antique Scientific Instruments and Globes; Classic Cameras |
Date: | 25.09.2019 - 16:30 |
Location: | Vienna | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 19.09. - 25.09.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT