Schebek, E.
Böhmens Glasindustrie und Glashandel. Quellen zu ihrer Geschichte. Prag, Verlag der Handels- und Gewerbekammer 1878. Gr.- 8vo. 4 Bll., LXIV, 434 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- OEBL 10, 54; Jilek 12773. - Alte hs. Eintragung auf Vortitelblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 50.-
Schebek, E.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |