Wilhelm, G. T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Der Fische erster Theil (von 2). Wien, Selbstverlag 1832. 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 44 kolor. Kupfertafeln. XXXII, 352 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Bd. 9).
- Nissen, ZBI 4408. - Einband etwas berieben udn bestoßen. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 130.-
EUR 80.-
Wilhelm, G. T.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |