Zürcher, F. L.
Arithmetica, oder Rechen - Kunst. Samt Zusatz von der Gabel - Kunst, und Vergleichung des Geldsder Gewicht- Ellen- SchuhenWein, und Korn - Määsses. Zug, J. M. Blunschi 1776. Kl.- 8vo. Mit einigen Holzschnitten. 4 Bll., 488 S. HLdr. d. Zt. mit Rsch. (Rücken mit kleinen Läsuren).
- Erste Ausgabe. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Ohne das fliegende Nachsatzblatt. - Ein Textblatt (S.207/208) mit Eckabriß (ohne Textberührung). - Etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Stellenweise mit Wurmspuren im Rand.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 150.-
EUR 140.-
Zürcher, F. L.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |