Gabelkover, O.
Artzney - Buch: Darinnen fast für alle deß menschlichen Leibes Anliegen und Gebrechen. Von neuem vermehrt und verbessert. Nunmehr zum drittenmahl gedruckt. Ffm., J. M. Bencard 1694. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portrait. 1 Bl., 797 (recte 795) S., 7 (st. 8) Bll. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und bestoßen; einige kleine Wurmlöcher; Schließen fehlen).
- VD 17, 12:187840L. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Titelblatt mit kleinem Ausriß im unteren Rand. - 2 Textblätter (Ss. 147 - 150) mit Eckabriß (mit etwas Textverlust). - Ohne das letzte Registerblatt. - Etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. und Vorsätze mit Läsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 120.-
EUR 80.-
Gabelkover, O.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |