Mears, M.
Wohlmeynender Rath für gebildete Frauen, über Schwangerschaft und Wochenbette. Aus dem Englischen übersetzt und mit Anmerkungen und Zusätzen versehen, von E. Henschel. Breslau, W. G. Korn 1804. Kl.- 8vo. 4 Bll., 544 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. (berieben; Ecken stärker bestoßen; Rüchen mit Läsuren).
- Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Nachsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 100.-
Mears, M.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |