Spiele. - "Im Wienerwald".
Kreuz u. quer durch den Wienerwald. Herausgegeben von Josef Rabl". Wien, A. Pichler's Witwe und Sohn (um 1910). Mit farb. lithogr. Spielplan (ca. 81 x 67,5 cm), 4 Würfel, 4 Tafeln, 15 Ausflugskarten, 6 Touristenfiguren (farb. Zinnfiguren), 57 (statt 60) Spielmarken in OPp.- Karton, 1 Bl. Spielerklärung. In OPp.- Karton mit farb. lithograph. Deckelillustration (Seitenflächen beschabt; etwas bestoßen).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 420.-
EUR 100.-
Spiele. - "Im Wienerwald".
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |