Mengs, C. M.
Einer hochadelichen Jugend in Crembsmünster treumeynender Wegweiser zu Erlernung der französisch- und wälschen Sprache. (I. Theil: Grundregeln der französischen Sprache). Steyr, G. Menhardt 1753. 8vo. 10 Bll., 848, XII S., 5 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und beschabt; Lederbezug mit kleinen Läsuren).
- VD 18, 9046124X (auch nur Teil 1). - Flieg. Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig. - 1 Beigabe (La Roche. Nouvelle methode pour traiter la grammaire francoise, das ist: Neue Methode die französische Grammatic zu tractiren. Mit dem Probierstein, oder der Kunst die Zunge aufzulösen. 25. Auflage. Wien, Trattner 1763. 8vo. Mod. HLdr.- Bd. - Giese 610. - Tlw. fleckig und etwas gebräunt). (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 60.-
EUR 60.-
Mengs, C. M.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |