Dekorationsfigur "Wäscherin"
aus böhmischer Keramik (Anfang 20. Jhdt. ehemals Österr.), farbig bemalt, Höhe 41 cm, am Sockel mehrfach beschriftet und nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, bestoßen, abgerieben WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 14:13
EUR 90.-
Dekorationsfigur "Wäscherin"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 14:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |