Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten, Besuch der Kunstschule Matthias May, Mitglied der Künstlervereinigung Maerz und der Wiener Sezession) Sommerlandschaft, handsigniert datiert Hanns Kobinger 9.6.48, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 53 x 43 cm, verglast, bronzegezierter Eichenholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 14:58
EUR 150.-
Hanns Kobinger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 14:58 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 200.-