Sekretär
2. Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, Nussholz geschwartet, linear und in Feldform intarsiert, gedrechselte Füße mit umlaufendem Fußkranz, 1-ladiger Aufsatz mit abgeschrägten Seiten, schräggstellte Schreibklappe, Messingbeschlag, Schlüssel, Trockenschäden, im Zuge der Restaurierung geändert und ergänzt (104 x 60 x 100 cm) WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 15:54
EUR 550.-
EUR 400.-
Sekretär
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 15:54 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |