Ignaz Hofer
(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Erfolgreiche Fuchsjagd, handsigniert, datiert Ig. Hofer . p.1846, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 39 x 49 cm, in originalem, bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, krakeliert, Reparaturstellen, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:29
EUR 900.-
Ignaz Hofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 17:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |