Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Portrait eines jungen Herren in schwarzem Rock, handsigniert L. Fischer, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 18,5 cm, oval, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen links oben gebrochen STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:38
EUR 200.-
Leopold Fischer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 17:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |