Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- u. Portraitmaler)"Portraits eines Wiener Bürger-Ehepaares", handsigniert, datiert Kriehuber .866,2 Aquarellminiaturen mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt je 23 x 26 cm, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, altersfleckig, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:38
EUR 500.-
Josef Kriehuber
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 17:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 500.-