Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- u. Portraitmaler) Knabenportrait, handsigniert, datiert Kriehuber .873, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 25 x 19 cm, oval, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, fleckig, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:38
EUR 240.-
Josef Kriehuber
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 17:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |