Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) Hirsche auf der Flucht, in der Platte monogrammiert, datiert, Druckgraphik in Farbe, Bildausschnitt 38,5 x 28,5 cm, beschriftet Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst Wien, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:48
EUR 60.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 17:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |