Unbekannt
(Wien, Mitte 19. Jahrhundert) Empfang der norddeutschen Schützen am Praterstern zu Wien 25. Juli .., (vom Maler betitelt mit dem Zusatz: N(ach) m(einer) orig(inalen) Zeichnung), mit allegorischer Darstellung der Stadt Wien mit der Inschrift: Schützen, seit gegrüßt, oben rechts: bestimmt für die 1. Seite der Heftnummer, Tusche, Aquarell, weiß gehöht, ca. 23 x 23,5 cm, Ecken gerundet, Passepartout Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.07.2017 - 15:05
EUR 160.-
Unbekannt
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.07.2017 - 15:05 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2017 |