Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Kassette:Kartenspiel mit Künstlergrafik, vom Künstler gestaltete limitierte Kassette (Nr.626/999) mit Spielkarten, 2 x 55 Blatt, und einem Siebdruck: Joker (von insgesamt drei Farbvarianten je 999 Exemplare), signiert und datiert unten rechts: Korab (19)73, Nr.626/999, Blattgröße ca. 32 x21 cm, rückseitig fleckig (rote Druckerfarbe), Molden Edition Graphische Kunst, Wien-München-Zürich, Kartonkassette, ca. 33x 32 cm, beschädigt
19.09.2019 - 15:17
EUR 100.-
Karl Korab *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.09.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 13.09. - 19.09.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 140.-