Biedermeier Blechtabatière 1. Hälfte 19. Jhdt. mit erotischem Abteil
Blech fabrig bemalt, Scharnierdeckel mit Hüftbild einer jungen Frau mit Reitgerte, im Innendeckel liebendes Paar, LxBxH ca. 12 x 8 x 3 cm, Druckstellen, stark berieben, Kratzer
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.09.2019 - 15:19
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.09.2019 - 15:19 |
Exhibition: | 13.09. - 19.09.2019 |