Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, hakenmontierung, Fassung vollständig abgedeckt mit braunem Lasuranstrich, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Arm und Teile fehlen, rechte Hand und Zehen ergänzt, alte, teils starke Wurmschäden
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.09.2019 - 15:26
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.09.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 13.09. - 19.09.2019 |