Zwei längere Perlketten in der Art der Wiener Werkstätte, um 1920
Glasperlenbänder in schwarz, weiß und Silberfarben, durchbrochen gearbeitet; unterhalb in eine Kugel bzw. in einem Bünden gefasst und auslaufend; fachgerecht restauriert; Längen: 67 cm und 70 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:01
EUR 380.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.09.2019 - 15:01 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2019 |