Archibald Knox, Flaschenhalterung und zwei Schalen mit grünem Glas, Liberty & Co., London, um 1900
Metall, versilbert, poliert; reliefierter Dekor; Flaschenhalterung mit vier ringförmigen Füßen; Glaseinsätze aus grünem Glas; Gebrauchsspuren; Unterseite der Flaschenhalterung gemarkt Tudric, 4 und 0288; Größe: H. 8,2 cm, oberer Durchmesser: 8,6 cm; Unterseite der Schalen gemarkt: English Pewter und nummeriert 0316, eine Schale zudem gemarkt Made in England; Größe: H. 1,8 cm, L. 17,7 cm, B. 11,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:15
EUR 320.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.09.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2019 |