Prof. Albin Döbrich, Jolly Joker, Entwurf: 1928, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
vor dem Zweiten Weltkrieg Porzellan, farbig glasiert, gold staffiert; abnehmbarer Kopf mit einer Glühlampe; leicht berieben; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Unterseite gestempelt mit unterglasurblauem Firmenschild und Wien sowie mit rotem achteckigen Schild Augarten Austria und gepresster Modellnummer 1614; H. 18,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:16
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.09.2019 - 15:16 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2019 |