Stephan Dakon, Tänzerin in blauem Kleid, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, kleine Glasurabstoßung; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet (GS 19) sowie Bezeichnung Dakon und geprägte Modellnummer 6754 und Nummerierungen 47/4; auf der Rückseite des Sockels ebenfalls eingeprägt Dakon; H. 34,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:22
EUR 900.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.09.2019 - 15:22 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2019 |