George van der Straeten (1856-1941), Damenbüste: Ada Rehan im Rokokokostüm, um 1900
Bronze, rotbraun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; seitlich bezeichnet van der Straeten, auf der Rückseite runder Gießerstempel: Societe des Bronzes de Paris und eingepägt B und 23; rötlicher mehrteiliger Steinsockel in dreieckiger Grundform mit Metallabschluß; Gesamthöhe: 39,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:36
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.09.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2019 |