Friedrich Gornik (Prävali, Slowenien, 1877-1943 Wien), Tischlampe mit mythologischen Figuren, Arthur Rubinstein, 1905 einflammig
Bronze, braun und schwarz patiniert; Lampenschirm auf zwei Seiten mit linsenförmigen farbigen Glaseinlagen; Gebrauchsspuren; auf dem Sockel gemarkt F. Gornik 1905, seitlich AR; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 37 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:36
EUR 750.-
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.09.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2019 |