Wassily Kandinsky, 4 Bilder:
(Moskau 1866-1944 Neuilly-surSeine) Vier Holzschnitte, davon einer in Farbe ("Orientalisches", um 1911, Roethel 106), aus der Reihe: Klänge 1913, jeweils einer von 1200 Abzügen aus der Zeitschrift: XX Siecle, Nr. 3, Paris 1938, mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, Darstellungsgrößen: ca. 12,5 x 19 cm, 19 x 12,5 cm, 16 x 21 cm, Blattgröße jeweils ca. 31 x 24 cm, gemeinsam gebunden
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
24.09.2019 - 15:08
EUR 260.-
Wassily Kandinsky, 4 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 24.09.2019 - 15:08 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |