Künstler Postkarte für die Wiener Werkstätte, um 1912, Entwurf Arnold Nechansky (Wien 1888-1938 Kitzbühel)
Weihnachtskarte mit "Dame unter Mistelzweig", rückseitig bezeichnet: WW Wiener Werkstätte Nr. 892, ungelaufen, Lithographie in Farbe auf festem Papier, ca. 14 x 9 cm, im MAK-Museum für angewandte Kunst Wien befindet sich ein nahezu identes Exemplar dieser Postkarte (Inv.-Nr. KI 8873-184), jedoch mit Bezeichnung auf der Vorderseite: Fröhliche Weihnacht, im unteren Bereich kaum sichtbare runde Druckstellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
24.09.2019 - 15:29
EUR 280.-
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 24.09.2019 - 15:29 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |