Altdeutsche Wandpendeluhr
"Gustav Becker", zweiteiliges Emailzifferblatt mit ungarischer Verkäufer Signatur, Gewichtszug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes beschnitztes Nußholzgehäuse, Halbprofilsäulen, Fehlstellen,107 cm, Deutschland/Ungarn um 1890, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, Gehäuseteile beiliegend, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:21
EUR 200.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.09.2019 - 15:21 |
Exhibition: | online |