Historismus Wandpendeluhr
"Jos. Timmel", Gewichtszug Achttagewerk, graviertes vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, eintüriges dreiseitg verglastes beschnitztes Nussholzgehäuse mit Halbprofilsäulen, 101 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ebonisiertes Holzstabpendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:22
EUR 240.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.09.2019 - 15:22 |
Exhibition: | online |