Anonymer Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
Bildnis eines jungen Herrn, rückseitig Angaben zum Dargestellten: "Joh. Jacob Groyen (1816-1866)", Öl auf Leinwand, restauriert, auf Karton kaschiert, ca. 15 x 13 cm, rückseitig Angaben zum Maler: "Winkler, Schüler von Peter von Cornelius?", Goldstuckrahmen des 19. Jahrhunderts
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.07.2017 - 16:04
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.07.2017 - 16:04 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2017 |
Lots from other auctions
- Sechs Likörgläser, in der Art von Koloman Moser
- Vier Kleiderhaken aus Messing mit Hutmotiven, Österreich, um 1950/60
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Motorhacke "Hako",