Tintenzeug, KPM, Berlin 3. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, 3 Stück: Tintengefäß mit Deckel, Streusandbehälter, rechteckig geschweiftes Tablett (25 x 18 cm), weiße Blütenranken vor braunrotem Fond, unterglasurblaue Marke, stark berieben
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.07.2017 - 16:06
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.07.2017 - 16:06 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2017 |