Déjeuner, Porzellanfabrik Fraureuth, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, 8 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 2 Tassen mit 2Untertassen, ovale gehenkelte Anbieteplatte (43 x 31 cm), bunt gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Firmenmarke 1917 bis 1926, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.07.2017 - 16:09
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.07.2017 - 16:09 |
Exhibition: | 30.06. - 06.07.2017 |
Lots from other auctions
- Granatschmuckgarnitur
- Tasse mit "Stralauer Fischzuggänger", KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, in der Art Goldscheider, um 1900
- Brillant Kulturperlenhalskette