Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.), in der Platte bezeichnet "5 Uhr früh! Der Türke von Purbach kurz vor der Flucht in den Kamin, 1883", signiert "Gottfried Kumpf", Radierung in Farbe, bezeichnet e/a (Epreuves d'Artiste), sowie mit einer persönlichen Widmung versehen "Für Anni Herzog zu Weihnachten 1983! von Margaretha mit Peter", Plattenmaße 22,5 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
23.09.2019 - 10:33
EUR 240.-
EUR 200.-
Gottfried Kumpf *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 10:33 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.09. - 23.09.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 300.-