Sekretär im BarockCharakter
gewundenes Fußgestell mit gekreuzter Zarge, nussfurnierter Aufsatz mit Ahornholz in Feldform intarsiert, abgeschrägte Front mit Klappe, Inneneinrichtung mit grünem Tuch austapeziert, 2 kleine Laden, Eisenbeschlag, vermutlich später zusammen gestellt und ergänzt, Schlüssel fehlt (76 x 63 x 100 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.09.2019 - 14:34
EUR 700.-
Sekretär im BarockCharakter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.09.2019 - 14:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |