Biedermeier Sekretär um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen mit schwarz gebeizten, vollrunden Säulen besetzt, 2 volle Türen,1 Klappe, 1 Lade, 9-lädige Inneneinrichtung, Metallbeschlag, Schlüssel, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, jedoch sehr starke Trocken-, Furnier- u. Altersschäden, Klappenscharniere ausgebrochen(85 x 50 x 142 cm) REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.09.2019 - 14:55
EUR 600.-
Biedermeier Sekretär um 1830
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.09.2019 - 14:55 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |