Maria Jungwirth
(Krems 1894-1968, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule bei Josef Hoffmann, Adele v. Stark usw.) Blumenstillleben, handsigniert Maria Jungwirth, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 33 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Glas gebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.09.2019 - 15:42
EUR 300.-
Maria Jungwirth
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.09.2019 - 15:42 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |