Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Zwei Kupferstiche: "Die Kirche bey Mariae-Hülff auf der Leimgruben", "Die Kirche St. Josephs und Carmeliter-Kloster auf der Leim-Gruben", aus der Folge "Wahrhaffte und genaue Abbildung aller Kirchen und Clöster", Augsburg um 1730, in der Platte bezeichnet Sal. Kleiner del. / Ioh. Aug. Corvinus sculpsit., 23,5 x 34,5 cm und 23 x 35 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.09.2019 - 10:21
EUR 400.-
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 24.09.2019 - 10:21 |
Exhibition: | online |