Speiseteller und Sauciere mit Fischmotiven,
Porzellan, 7 Stück, 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 1 Sauciere Höhe 12,5 cm, Länge 21 cm, Wandungen mit goldenen und kobaltblauen Rändern sowie verschiedenen farbig gemalten Fischen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.09.2019 - 15:06
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 25.09.2019 - 15:06 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,23 ct
- Meissen Zwiebelmuster-Korbschale, 1959,