Barock Tischzappler
Federzug Tageswerk, Stellung, nach obenreichendes Kronrad, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, graviertes faconiertes Messingfronton, gebläute Stahlzeiger, Metall Werkkapselung, 26 cm, 18./19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 15:19
EUR 300.-
Barock Tischzappler
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 25.09.2019 - 15:19 |
Exhibition: | online |