Pokal,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Goldlippe, hellpurpur und weißem Emailüberfang, feinen goldenen Dekoren, Kugel- und Ovalschliffen mit gelbgoldenen Blattrocaillen, Vasen mit Blumenbuketts und Punkten, Bodenschliffen, Höhe 14,5 cm, Gold berieben, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.09.2019 - 15:27
EUR 150.-
Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 25.09.2019 - 15:27 |
Exhibition: | online |