Herrentaschenuhr
Gold 580 g, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Lepinegehäuse, Monogrammierter Gehäusedekel, Duchmesser ca. 45 cm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 74,9 g, innendekel mit Widmung øx Druckstellen, Service wird empfohlen
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.10.2019 - 10:31
EUR 400.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.10.2019 - 10:31 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 16.09. - 02.10.2019 |