Herrentaschenuhr
Gold, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerstellung bei ca. 11 Uhr, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 84,2 g, Staubschutzdeckel, Krone aus unedlem Metall, Etui, Service wird empfohlenøGU
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.10.2019 - 10:42
EUR 600.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.10.2019 - 10:42 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 16.09. - 02.10.2019 |