Tischlampe
, Entwurf "Michael Powolny" um 1910/20, spätere Ausführung der "Gmundner Keramik", Keramikfuß in Form eines Jahreszeitenputtos, weißer Scherben, färbig staffiert, eingepresste Marke "GK" und Modellnummer "75", 1-flammig elektrisch montiert, Höhe mit Stoffschirm ca. 50 cm, Altersspuren, Kabel und Schirm ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage
30.09.2019 - 10:09
EUR 360.-
Tischlampe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Illumination |
Date: | 30.09.2019 - 10:09 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |