Tischlampe
, unter Verwendung eines Petroleumlampenfußes des späten 19 JH., gearbeitet bezw. 1-flam elektr. nachmontiert und mit einem Stoffschirm versehen, 3-passige Sockelplatte aus schwarz lackiertem Weißmetall, in Form von Löwenpranken gearbeitetes Zwischenstück mit Bronze dore Applikationen und einem Milchglaskörper, Gesamthöhe ca. 67 cm, Altersspuren, 1 Zwischenring ist falsch herum montiert, ohne Gewähr für Elektromontage
30.09.2019 - 10:10
EUR 280.-
Tischlampe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Illumination |
Date: | 30.09.2019 - 10:10 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |