Eucharius Oertel
"Gemeinnütziges Fremdwörterbuch zur Erklärung und Verdeutschung ... für Geschäftsmänner und Gebildete aus allen Ständen." 4. verbesserte und vermehrte Auflage, Ansbach, 1830, 5, 980 Seiten (A-Z), Ganzledereinband (Franzband) mit Rotschnitt, Rückenprägung und Rückenschildchen, ca. 21 x 14 cm, Ecken leicht bestoßen, Kanten berieben, am oberen Kapital kleine Fehlstelle
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
26.09.2019 - 15:15
EUR 80.-
EUR 80.-
Eucharius Oertel
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.09.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 20.09. - 26.09.2019 |