Butterdose, Fa. W. Binder
Silber 925, geschliffener Glasbehälter, zehneckig, Deckel mit Kranzknauf, Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 10 cm, und Unterteller, Durchmesser ca. 15,5 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeuger Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, 134,4 g (ohne Glas), Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.09.2019 - 15:20
EUR 160.-
EUR 100.-
Butterdose, Fa. W. Binder
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.09.2019 - 15:20 |
Exhibition: | 20.09. - 26.09.2019 |