Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Mit irischen Fischern am Morgen, signiert und datiert unten rechts: F. Aigner (19)78, rückseitig Titel auf aufgeklebtem Werbeblatt-Ausschnitt, Farbeisenätzung auf Velin, Nr. 21/80, Darstellungsgröße ca. 39,5 x 59 cm, Blattgröße ca. 59 x 75,5 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, stark beschädigt, Randbereiche fleckig (teilweise stockfleckig und farbdruckfleckig)
01.10.2019 - 10:10
EUR 160.-
EUR 160.-
Fritz Aigner *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.10.2019 - 10:10 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 140.-