Friedrich Gradisnik *
(Mariahof/Stmk. 1948 geb.) undPeter Pongratz * (Eisenstadt 1940 geb.) Zwei Grafiken: a) Ein Mönch geht Heim, monogrammiert und datiert unten rechts: (19)84, Farbholzschnitt, Verlag Hans Widrich für die SN-Graphik-Galerie, Nr. 2918, Stockgröße ca. 38 x 31 cm, unterer und rechter Blattrand fleckig, Knickspuren; b) Vulkanische Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Peter Pongratz (19)77, Farbradierung, Nr. 99/120, Plattengröße ca. 22 x 32 cm, beschädigtes Papierpassepartout, Lichtränder stockfleckig
01.10.2019 - 10:29
EUR 80.-
Friedrich Gradisnik *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.10.2019 - 10:29 |
Exhibition: | online |