Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Grafikkassette: Danton mit 12 Weichgrundradierungen, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)86, alle auf Velin, Titelblatt und drei weitere Beiblätter auf Kartonpapier, nummeriert unten links: 4/120, Edition Galerie Hilger/Wien 1986, Plattengrößen ca. 33 x 38 cm, originale Leinenkassette, Ernst Ammering/Ried, ca. 56,5 x 40,8 cm, teilweise etwas fleckig (Feuchtigkeitsschäden)
01.10.2019 - 10:34
EUR 300.-
Hans Fronius *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.10.2019 - 10:34 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Emailbrosche
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",
- Brillantkulturperlendamenring